Le Antiche Porte

Com vista para a cidade, apartamento Le Antiche Porte Palermo está a caminhada de 16 minutos do Mercato Ballarò em Palermo. Os hóspedes podem usar Wi-Fi tanto para fins de negócios quanto de lazer.

Em um apartamento Le Antiche Porte, os hóspedes poderão desfrutar da conveniência de secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas na casa de banho. Além disso, bidé, casa de banho separada e chuveiro estão disponíveis.

O seu conforto é a nossa prioridade, e é por isso que este apartamento oferece kitchenette com refrigerador, utensílios de cozinha e artigos de vidro.

Este apartamento está situado no bairro Castellammare Vucciria em Palermo e oferece acesso à Piazza Marina, que fica a 450 metros de distância. A poucos quarteirões de apartamento Le Antiche Porte encontra-se Church of San Francesco of Assisi -Chiesa di San Francesco d'Assisi. O Oratório de São Lourenço também está localizado a 6 minutos a pé do apartamento. Este alojamento está a uma distância de 50 metros da paragem Cala - Mercato Ittico e a uma distância de 2.8 km da Notarbartolo.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Le Antiche Porte Palermo
Aria Di Sale Centro Storico
Preço exclusivo para telemóvel

Aria Di Sale Centro Storico

8.5
Excelente 90 comentários
45 m da propriedade
USD 138 USD 124
por noite
Kasa Magnisi
Preço exclusivo para telemóvel

Kasa Magnisi

9.5
Soberbo 43 comentários
62 m da propriedade
USD 175 USD 158
por noite
Cala Dei Mille Apartments Palermo
Preço exclusivo para telemóvel

Cala Dei Mille Apartments Palermo

8.2
Muito Bom 24 comentários
64 m da propriedade
USD 119 USD 107
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto Falcone-Borsellino
    32 km

    Estações de comboios

    Estação ferroviária
    1.1 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Transporte

    • Serviço de transporte do aeroporto (custo adicional)

    Serviços de propriedade

    • Serviço Privado de Chegada/ Saída
    • Entrada/ saída expressa
    • Segurança 24 horas
    • Sala para Bagagem
    • Cocktail de boas-vindas

    Opções de refeição

    • Pequeno-almoço no Quarto

    Na cozinha

    • Secador
    • Utensílios de Cozinha

    Para crianças

    • Berço
    • Carrinho de bebê

    Lazer

    • Praia

    Nos quartos

    • Ar Condicionado
    • Aquecimento
    • Área de vestir
    • Mesa de jantar
    • Serviço de Engomadoria

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa
    • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos

    Dispositivos

    • TV LCD

    Design

    • Piso de parquete

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas
    • Detectores de fumo
    • Extintores de incêndio
    • Acesso ao cartão-chave
    • Chave de acesso

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 15:00 até 23:59
    Check-out: de 08:00 até 10:00
    Licença número19082053C234281,IT082053C2W6K9Z2Y9
    Perguntas frequentes
    • ❓
      Onde está localizado Le Antiche Porte apartamento?
      Le Antiche Porte apartamento está situado no bairro Castellammare Vucciria em Palermo a caminhada de 16 minutos Mercato Ballarò.
    • ❓
      Que atrações estão próximas de Le Antiche Porte apartamento?
      Pontos populares perto de Le Antiche Porte apartamento incluem La Cuba Palace, Mercato Ballarò, Church of San Francesco of Assisi -Chiesa di San Francesco d'Assisi, entre outros.
    • ❓
      Quanto custa ficar em Le Antiche Porte apartamento?
      Uma estadia de uma noite em Le Antiche Porte apartamento custará 99€.
    • ❓
      Que opções de refeições posso encontrar perto deste apartamento?
      Os restaurantes perto deste apartamento incluem restaurantes Antica Focacceria San Francesco e 'Nni Franco U'Vastiddaru, localizados a cerca de 5 minutos a pé.
    • ❓
      Le Antiche Porte apartamento tem uma cozinha?
      Le Antiche Porte apartamento, os hóspedes poderão usufruir de cozinha totalmente equipada, juntamente com refrigerador, utensílios de cozinha e artigos de vidro.

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto Falcone-Borsellino
    32 km

    Estações de comboios

    Estação ferroviária
    1.1 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Le Antiche Porte Palermo

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar